Костромская область, г. Чухлома, ул. Цветочная 13
Присылайте свои проекты и вопросы на kosbrus44@yandex.ru
Пишите, мы онлайн:
Перезвоните мне

Костромские леса

Костромская область расположена  в северной половине Европейской части средней России, в подзоне южных хвойных лесов с наличием широколиственных пород. Область весьма богата лесами. Лесные насаждения занимают 62% всей территории. В Северных и Северо-восточных районах области преимущественно еловые и сосновые леса.

Чухломский район расположен в лесорастительной зоне смешанных лесов Галическо-Чухломской возвышенности.

В области произрастает ель европейская или обыкновенная. Костромская ель высоко ценится на международном рынке и в нашей стране за высокие резонансные свойства. Ель имеет легкую и прочную древесину с высокими резонансными свойствами. Ель широко используется для жилых и хозяйственных построек, на лесопильных заводах, в столярном деле.

Древесину сосны за высокое промышленное использование в народном хозяйстве справедливо называют зеленым золотом, а саму породу -жемчужиной русского леса. Деревья сосны менее сучковаты и имеют древесину высоких технологических качеств. Сосна является лучшим строительным материалом для жилых домов.

Основная часть древесины заготавливается в зимний период (декабрь-март), лес штабелируется  в запас и используется в весенне-осенний период.

Для строительства используется отборная сосна и ель, диаметр в верхнем отрезе от 22 см., сбег  1 см. на 1 м. длины.

Изготовление срубов происходит на строительной площадке, либо непосредственно на лесосеке.

При сборке используется натуральный мох, заготовленный в Чухломском районе.

27.01.2017
Логотип СК «КосБрус»
Смотрите также
Пиломатериалы камерной сушки
09-02-2017
Пиломатериалы камерной сушкиПиломатериалы камерной сушки
Нужна консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем стоимость и подготовим индивидуальное предложение!

Заказать звонок