Пиломатериалы камерной сушки

     При строительстве домов из бруса зачастую возникает важный вопрос, какой пиломатериал лучше подобрать: обычной влажности или уже просушенный. В первую очередь выборное решение напрямую зависит от принятого технологического способа постройки дома. Сушка древесины – важный этап подготовки материала к дальнейшей обработке или использованию в строительстве. Высушенное дерево хранится гораздо лучше, оно становится прочнее и не подвержено гниению. Сушка пиломатериалов является довольно сложным и ответственным производством, что несомненно влияет на стоимость строительства. Самыми распространенными являются два  способа: камерный и атмосферный метод. Существует достаточно много видов сушки. Все они имеют свои плюсы и минусы.

     Компания «Косбрус» использует один из самых распространенных на данный момент и эффективных методов сушки дерева — камерная сушка. Пиломатериал камерной сушки отличается четко определенным уровнем влажности. Этот метод дает возможность следить за процессом, при необходимости регулировать его и получить древесину, которая будет подходить для конкретных целей. Этот процесс используется на большинстве крупных производств. При камерной сушке происходит удаление влаги из древесины с помощью специального термообрабатывающего оборудования – сушильных камер, оборудованных системами вентиляции и подогрева.

Так, например, пиломатериал камерной сушки в виде профилированного бруса, вагонки, блок-хауса допускается максимальный показатель влажности в пределах от 6 до 25%.

Пиломатериалы изготовленные компанией «Косбрус» соответствуют техническим требованиям ГОСТ 8486-86 и ГОСТ 19773-84

Используя древесину камерной сушки, мы многократно увеличиваем срок эксплуатации деревянного дома.

Преимущества материалов камерной сушки:

  • устраняет проблему усадки и растрескивания, позволяет достичь высокого качества обработки поверхностей;
  • придает древесине биологическую стойкость, убивает личинки насекомых, исключает поражение грибками и микроорганизмами;
  • увеличивает прочность, способность древесины выдерживать механическую нагрузку.
09.02.2017
Логотип СК «КосБрус»
Смотрите также
Костромские леса
27-01-2017
Костромские лесаКостромские леса
Нужна консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем стоимость и подготовим индивидуальное предложение!

Заказать звонок